На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА "НЕСМИ" - МТ

1 подписчик

США теряют свое влияние в Европе, а Китай наращивает, так как Бельгия и Германия отказались блокировать 5G компании Huawei

Печальный Трамп

Правительства Бельгии и Германии заявили, что нет причин прерывать или блокировать сотрудничество с Huawei по строительству сети 5G.

Оба сообщения были опубликованы через несколько дней после того, как британское правительство, ссылаясь на заявление Соединенных Штатов Америки, заблокировало возможность сотрудничества между местными операторами и китайским поставщиком сетевой инфраструктуры 5G.

«Нет никаких оснований быть более строгими. Анализ рисков показал, что мы в безопасности»,

– сказал Филипп Де Бакер для ежедневной газеты De Standaard.

В Германии, однако, решение о допуске конкретных поставщиков сетевой инфраструктуры 5G еще не принято.

То же относится и к поправке к закону об информационной безопасности и телекоммуникациях, которые застряли в парламенте. Немецкие политики уже делают оговорку, что нет оснований отказываться от сотрудничества с Huawei.

«Мы приняли все меры предосторожности, чтобы использовать только заслуживающие доверия технологии. По нашему мнению, нет оснований исключать Huawei на ранней стадии»,

– сказал Йохен Хоманн, президент немецкого сетевого агентства, в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Хоманн обосновал свою позицию каталогом безопасности, составленным сетевым агентством совместно с Федеральным ведомством по безопасности информационных технологий и сотрудником по защите данных. По его словам, требования обеспечили, чтобы все поставщики предоставляли надежные технологии, а каталог готов и достаточен для проверок безопасности.

Но не стоит забывать, что англичане и американцы против Huawei.

14 июля 2020 года палата общин Великобритании объявила, что сотрудничество с Huawei было заблокировано. Согласно новому закону, все монтажные работы должны быть прекращены к 31 декабря 2020 года, но до сих пор этот запрет распространяется только на сетевую инфраструктуру 5G. Вместо Huawei операторам, скорее всего, придется обратиться к Nokia и Ericsson.

Многие передатчики уже установлены в Великобритании, и по решению правительства все устройства должны быть демонтированы к 2027 году.

Эксперты считают, что с точки зрения развития сети 5G Великобритания вернется во времени примерно на год. Более того, правительство объявило, что оно также будет ориентировано на широкополосный интернет и, в частности, на оптоволоконные решения от Huawei.

P.S. США сегодня переживают тяжелый период своей истории, но несмотря на это не идут на мирные диалоги. Хотя, о чем тут говорить, раз даже племянница Трампа Мэри поведала общественности, что президент США употребляет слово «ниггер». И это в тот момент, когда расовая борьба в Америке разгорается все сильнее с каждым днем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх